Вазомоторный ринит как бороться

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня стоит диагноз вазомоторный ринит. Сопли стекают по задней стенки горла Мне был назначен электрофарез с Ca Cl2 трёх процентным и Димедрол 1 процентный 10 процедур. Полоскание зев настойкой календулы 3р в день. Промывать нос аквалор 3 раза в день и капать в нос дезренит 2 раза в день. Пролечилась по такой схеме месяц а толку нет. Подскажите как можно это исправить?
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нужно сделать компьютерную томографию пазух носа (исключить наличие патологии в пазухах, что может быть еще причиной затекания слизи). И если там все в норме, то тогда сделать оперативное вмешательство-лазерную или радиоволновую вазотомию нижних носовых раковин