Закладывает нос и уши

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при обострении Вегетососудистой дистонии, через некоторое время стал закладывать нос, он не закладывает, а дыхание через нос затруднено (когда я фонариком посветил там были такие припухшие штуки, не знаю как они называются правда) так же бывает на уши давит их тоже бывает закладывает, есть приглушённость какая то, на голову (затылок) давит, а при наклоне наливается голова и закладывает нос, по моему даже обоняние снизилось. Был у Лора (по весне), сказала что все нормально. Может ли это быть из-за ВСД? Раньше такого не было, появилось ПОСЛЕ обострения.
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2017 года

6 ответов

Александр 2017-08-26 09:55
Забыл сказать есть ещё сухость, и редко жжение в носу.
Здравствуйте! Не исключено, что на фоне ВСД мог сформироваться вазомоторный ринит. Я бы рекомендовала обследоваться (рентген придаточных пазух носа, а также мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам).
Александр 2017-08-27 19:03
Спасибо, но могу подробно сказать про ощущения. Когда я наклоняюсь давит на пазухи, и ещё когда ложусь закладывает нос, но не полностью а дыхание носовое затрудняется, есть сухость, и в носу припухшие штуки такие, я так понимаю это вазомоторный ринит? Это появилось спустя некоторое время после обострения ВСД. Сейчас намного лучше, после того когда пропил глицин, и Анвифен (это назначал врач), но сейчас нос когда ложусь дышит вроде нормально, но все эти жалобы появились после ВСД (обострения)!
1) Может ли это быть какая нибудь опухоль? Или рак?
2) Когда наклоняюсь давит на пазухи, и разбухает голова, это ВСД?
3) Носовых кровотечений нет, но есть сухость, и когда пылью подышу, либо чем-то сухим, начинается жжение, так же корочки иногда образуются, с чем это связано?
4) Лор врач, сказал что патологии нет! К ЛОРу хожу раз а 2-3 года. Последний раз весной. Это тоже ВСД?
5) У меня бывает весной либо осенью насморк, обильное выделение соплей, и сильное жжение, может ли это быть аллергия на цветущие растения?
Александр 2017-08-27 19:10
Забыл сказать, что есть ещё шум в ушах, и но и почему при опускании головы нос закладывает (затрудняется дыхание)? Можно ли пока что использовать какие нибудь спреи, мази, промывания?
Александр 2017-08-27 19:19
Если что, то ОАК (общий анализ крови) в норме!
Здравствуйте! Свои рекомендации я оставила ранее. Только по заключению этих обследований можно говорить далее более детально.