Вазоматорный ринит

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад заболела пневмонией с осложнениями, лечилась 3 месяца в больнице, после началось такое явление, что нос вообще не дышит, или дышит, но не полностью, появляется некий дискомфорт, кроме этого пропало обоняние (не полностью), недавно посетила врача отоларинголога. Врач поставил диагноз вазоматорный ринит и прописал 2 месячное лечение, зодак от аллергии (сказав, если спустя месяц поможет, то алгерический ринит) и капли 2 раза в день Тафен назаль, сказал обязательно должно пройти, но прошло 2 месяца не помогло вообще никак, ситуация стала ухудшаться и одна ноздря вообще почти дышит. Можно ли справиться без операции, медикаментозно еще как-то или без операции никак, и какую операцию нужно делать, как по времени, чем быстрее, тем лучше или можно подождать?
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, Даша!

Я так понимаю, обследования Вы никакие не проходили?
Дарья 2020-12-23 12:55
Добрый день, нет, обследования никакие не проходила, врач осмотрел и назначил лечение
Здравствуйте! В Вашем случае необходим осмотр у ЛОР врача с помощью эндоскопа и сдать риноцитограмму (предварительно за 2 дня отменить лекарства от аллергии и ИГКС (Тафен Назаль).