Хронический вазоматорный ринит. Кровотечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Я живу с диагнозами вазоматорный ринит и риносинусит уже 2,5 года, это ужасно сильно мешает жизни, так как мне приходится в любое время суток и в любой день недели носить в кармашеке сосудосуживающие капельки. Дело в том, что получивши указания и список препаратов от врача и пройдя курс лечения слабыми препаратами, ещк примерно несколько недель было все хорошо, но потом начиналась старая песня. Через время, получив то же самое, но теперь уже препараты посильнее, я прощеголяла с прекрасным дыханием месяца 2, но и тут я вернулась к исходникам. И так несколько раз. Сначала врачи думали, что это связано с тем что я очень быстро расту, но потом это превратилось в хроническое заболевание. Сейчас, я стала бить тревогу, потому что пару дней назад, очистив нос от выделений, я заметила что из носа идет кровь, но она идет медленным темпом и до сих пор. Пазухи ужасно красные и вспухшие (как всегда вобщем-то). Хочу заметить, что выделений почти никогда нету, просто ужасная заложенность, мещающая жить.
Так вот, можно ли мне еще надеяться на то, что все вернется в норму? И может легче было бы сделать операцию и удалить набухшие участки слизистой? Подскажите пожалуйста, как быть. Заранее благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, сдавали ли вы какие-то мазки из носа?