Хронический ринит, септопластика

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Мне 22 года. У меня в холодное время года зимой несколько раз бывает насморк, гнойные выделения, при сильной простуде с температурой бывает даже насморк с кровью. Потом проходит. Через месяц опять тоже самое. Летом, когда тепло нет такого. Врач поставил диагноз хронический ринит на основании рентгена. Я делал 2 рентгена. 1 в 18 году, 2 в 19. Вот в 18 году там написали кисту под вопросом. В 19 кисту не писали. Надо кт делать или нет для уточнения? Написали искривлена носовая перегородка ещё. Врач назначил септопластику. Вот такой вопрос вылечит ли септопластику от моего насморка вообще?
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2020 года

1 ответ

Однозначно нужно дообследование:
-риноцитограмма
-КТ придаточных пазух носа.

Если симптомы связаны только с искривлением перегородки носа, то оперативное лечение будет эффективным.