Васкулит, ограниченный кожей?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, варикоз, мастопатия, рефлюкс, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могут ли данные высыпания быть проявлением васкулита, ограниченного кожей? На сколько мне известно, васкулит, ограниченный кожей не выявляется лабораторно на первой стадии. Правильно ли я думаю? Мои анализы все в норме, но беспокоят петехии (не исчезают при надавливании), иногда дневной субфебрилитет и периодами боль в голеностопе. Заметила, что во время лечения антибиотиками мастопатии в течение 7 дней петехии отсутствовали. Иногда появляются синяки на ногах. После орви были петехии и на руках, а также иногда появляются от тонометра. В анамнезе: дискинезия желчевыводящих путей, перегиб желчного, рефлюкс, хронический гастрит, недостаточность кардии, мастопатия, пролеченный варикоз. Петехии впервые появились полтора года назад, после лечения варикоза лазером и последующего приёма эликвиса. Какой срок для первой стадии васкулита, ограниченного кожей? И может быть все-таки есть способы его дифференцировать? Какими могут быть ваши рекомендации относительно моих дальнейших действий и обследований? Может быть есть смысл пересдать все анализы через определенное время? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2022 года

1 ответ

Alex 2022-08-12 07:44
2. Также забыла добавить. Иногда прослеживаются резкие колики, отдающие вниз живота (по узи по гинекологии патологии не найдено, мазок хороший). Колоноскопия: долихосигма, колит. Был период, когда присутствовала кровь в кале, болезненная дефекация. Лечила как геморрой. По узи брахиоцефальных сосудов есть начальные проявления атеросклероза. Шум в ухе после тиа на фоне стресса. Повышенные Холестерин, гомоцистеин снижаются при приёме активных форм витамина б. Есть резкие колющие боли в венах ног, при стрессе или после него. Боль в трапециевидной мышце- склоняюсь больше, что тоже есть привязка к стрессу, но не уверена. Задолго до появления петехий была сильная пульсация вен всего тела и головные боли.