Варусная постановка стоп

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка с рождения ставят варусную постановку стоп, носит антиварусную обувь, делали массажи. Подскажите пожалуйста, можно ли что то предпринять ещё? Делают ли операцию и в каком возрасте рекомендуется её делать? Или есть шанс что то исправить без операции? Фото прилагаю.
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-06-16 11:18
Фото не качественное, выполнено не корректно. Нужно сделать фото при постановке стоп параллельно на ширине плечей спереди, сзади, снаружи и с постановкой на носочках так же, + фото с внутренней стороны каждой стопы при стойке на одной ноге