Варикоз стал резко разрастаться

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос из за чего варикоз может начать быстро разрастаться? У меня уже давно варикоз, но раньше он был в небольшом количестве на ногах и на нижних органах (матка и яичники), а сейчас его стало очень много на ногах и появился на спине, и уже месяц после появления варикоза на спине болит поясница. Можно ли как то уменьшить варикоз мазями?
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 мая 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Кто вам поставил диагноз варикоз? Чем он проявляется? Делали ли вы узи вен нижних конечностей?. На спине не бывает варикоза! Спина не болит от варикоза. Мазями варикоз если он есть или сосудистые звёздочки что скорее у вас есть не уберется.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-31 01:19
Терапевт, гинеколог. У мамы варикоз тоже с раннего возраста. Мне терапевт говорил, что варикоз может быть где угодно, даже на лице. Узи делала только матки, так и узнала, что там тоже варикоз. А нижних конечностей не делала.
Екатерина 2020-05-31 02:03
Я посмотрела в интернете, как выглядят сосудистые звездочки и правда они, но мне почему то терапевт говорил, что это варикоз. А из за чего они появляются, из все больше и больше, сегодня заметила на лице их. Можно ли от них избавиться или хотя бы, что-то сделать, чтобы они не разрастались ещё больше?
Сосудистые звёздочки это не варикоз это правильно. Причины возникновения сосудистых звёздочек неизвестны. Убрать их можно, НА ВРЕМЯ, методами склеротерапии или ClaCs. Они все равно появятся вновь предотвратить их появление нельзя.