Варикоз это или что то другое

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, часто стали беспокоить тянущие боли в ногах, иногда пульсирует в области внутреннего бедра, после долгой ходьбы. Есть сосудистые сеточки на ногах, вены очень сильно видно. Это варикоз? Что нужно делать? Какие обследования пройти? Опасно ли это? Я Очень мнительный и тревожный человек.
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 мая 2024 года

5 ответов

Здравствуйте. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен нижних конечностей. По фото видно только косметичнскую проблему. Ваши жалобы больше неврологические, обратитесь к неврологу.
Платная консультация
Юлия 2024-05-19 00:24
Благодарю за ответ. Тоесть пульсация в ногах, чувство распирания когда долго походишь может быть связана с неврологией? Косметический дефект меня не сильно беспокоит, больше переживаю чтобы не было всяких тромбофлебитов и тому подобное. На узи обязательно запишусь, просто запись у нас не быстрая
Да симптомы больше неврологические. При косметике тромбофлебиты невозможны. Есть же частные медцентры где можно пройти узи вен и консультацию флеболога.
Платная консультация
Юлия 2024-05-20 15:59
Благодарю за ваш ответ. К сожалению в моем городе нет частных мед. Центров, только узи, на которое запись на 3 недели вперед. Узи обязательно пройду. Просто до этого момента хотелось бы узнать, опасны ли симптомы, если тянут вены (так более точное описание проблемы), то тянет только когда стою, или хожу, не всегда. В любом случае я благодарна вам за ответы
Странно конечно в России даже в посёлке мне кажется с 10тыс населения есть медцентры. Ну да ладно. Симптомы судя по описанию не опасны.