Варикоцеле, рецидив, операция

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 4 года назад был поставлен диагноз варикоцеле. 2 года назад была проведена операция, но год назад оно появилось снова, с той же стороны, той же степени (4). Ничего не беспокоит, иногда тянущие боли. Хотел бы узнать, какие могут быть осложнения. Особенно беспокоит угроза импотенции и снижения половых гормонов. Очень не хотел бы опять ложиться под нож. Сейчас в полной жизни все хорошо
Категория: Уролог
Добавлен: 9 мая 2022 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-05-09 09:51
Здравствуйте. Необходимо сдать спермограмму. После этого будет определена дальнейшая тактика.
-1
Платная консультация
Максим 2022-05-12 19:51
Хорошо, а есть ли связь между венами яичка и венами члена? Если ли какие-то угрозы кровоснабжения члена, угроза импотенции?
Максим 2022-05-14 15:12
Спасибо