Вариант развития Виллизиева круга ввиде неполной передней трифуркации правой ВСА
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мне 25 лет. Тревожит от переутомления чувство жжение в голове.
Скажите, пожалуйста, сделала МРТ сосудов головного мозга.
Заключение: МРА картина варианта развития Виллизиева круга в виде неполной передней трифуркации правой ВСА (значительно выраженная гипоплазия А1 сегмента левой ПМА).
Скажите, пожалуйста, насколько опасно мое состояние? И как обезопасить себя от инсульта? И возможно образование аневризм?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2023 года

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-11-17 03:12
Екатерина доброго часа
Это не опасно. Вариант нормы
Чтобы обезопасить себя от инсульта-не допускать развитие рисков: поввшенный вес, поввшенное давление, увел. Густоты крови, сах. Диабет, курение и прочее
Риск развития аневризм у вас такой же как и любого др. Человека
Всех благ!