Варфарин. Как подобрать дозировку

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, В январе 2019 года в Бакулевском центре в Москве мне была сделана операция на сердце. Установили механический протез аортального клапана, заменили восходящий отдел аорты и установили ЭКС. Принимаю варфарин Никомед 3,5 таблетки ежедневно. Контролирую МНО еженедельно в поликлинике по месту жительства. Решил купить Коагучек для контроля на дому. Заодно проверить МНО в ИНВИТРО. Анализ провел в течении часа. Результата ошеломил! Поликлиника-2.8. Инвитро-3.8. Коагучек-4.5. каким показаниям верить? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Стоит доверять коагучеку, поскольку этот анализ вы делаете сразу. Чем дольше стоит кровь, тем ниже будет результат.