Вакцинация живой вакциной

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже полтора года я принимаю иммунодепрессант метотрексат, в аннотации к препарату сказано что следует избегать контакта с людьми привитыми живой вакциной, дочке предстоит прививка от полиомиелита, скажите это может представлять для меня опасность, учитывая что сама в детстве я была привита. Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-01 19:27
Здравствуйте.
Если в детстве, все прививки получили по графику, то оснований для опасений нет.
Всего доброго.