Вакцинация от клещевого энцефалита. Подклапанная недостаточность

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку 7 лет. Пол года назад на узи сердца выявлена подклапанная недостаточность, нужно повторить через год. Стоит диагноз- тубинфицирован, мед. Отвод от Манту и ревакцинации БЦЖ. Можно ли ставить прививку от клещевого энцефалита?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-03-23 15:36
Добрый день.
Если ребенок в данный момент здоров (нет острых инфекций) и не принимает никакие препараты, то прививать можно.