Преждевременная ревакцинация от клещевого энцефалита у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Моему ребенку по ошибке поставили вакцину от клеща, которую мы должны были ставить только через год (ставили 2 в 2015, одну в 2016, следовательно следующая через 3 года в 2019, а поставили в 2018). Стоит ли волноваться? Какие последствия? Очень переживаю.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

2 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-04-25 15:34
Здравствуйте! Волноваться не стоит! Раньше так и делали - начинали как вы начали-а ревакцинацию проводили раз в год-весной! Все хорошо! Успокойтесь! Всего наилучшего!
Платная консультация
Екатерина 2018-04-28 17:41
Спасибо большое!