Вакцинация от бешенства и температура

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 6 февраля мужа укусила собака. В этот же день в течение 3 часов ему поставили вакцину от столбняка и КОКАВ. Затем повторили КОКАВ через 3 дня (9.02). Вчера 13.02 поставили третий раз КОКАВ. Утром этого дня у мужа начался небольшой кашель от першения в горле, мы особо не обратили на это внимания, т. к. в нашем городе введен режим НМУ. Ну и ставить вакцину нужно было в любом случае. Поставили вакцину, у него очень болело плечо в месте укола, даже шишечка образовалась и была горячая. Позже заболела голова. К вечеру он стал недомогать, состояние было как при температуре, но её не было. Сегодня поехал на работу, поднялась температура 37,6, слабость и озноб. Затем температура сама опустилась до 36,9. И через час опять поднялась до 37,1. Может ли это быть реакцией на вакцину? Может ли это быть симптомами начальной стадии бешенства (то, что описано в интернете, очень похоже)? Или это совпало с началом ОРВИ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2022 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-14 16:09
Здравствуйте!
Это не бешенство, возможно реакция на прививку
Платная консультация
Антонина 2022-02-14 16:47
Если человек сразу же поставил вакцину, это даёт гарантию того, что в вирус остановлен в организме?
Антонина 2022-02-15 08:45
Благодарю за ответ!