Вакцина КовиВак

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте! Я услышала, что после вакцинации "Ковивак" привившийся человек должен ходить в маске или самоизолироваться на несколько недель, так как способен заражать других людей из-за того, что вакцина содержит настоящий вирус и может заражать организм того, кто привился. Скажите, пожалуйста, это действительно так? Буду благодарна за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 июня 2021 года

3 ответа

Елена! Это не так. Ни одна из вакцин не содержит живой вирус. В масках ходить требуется всем даже после вакцинации, т. к. нет еще популяционного иммунитета. Изоляция не требуется. Санитайзер требуется.
Платная консультация
Елена 2021-06-30 20:43
Спасибо огромное за ответ, Елена Владимировна.