Вакцина и беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какое благоприятное время должно пройти, чтоб забеременеть после вакцины от ковид19?
Какую прививку лучше поставить? И есть ли изученная информация, что будет с плодом если привиться беременной?
Категория: COVID-19

3 ответа

Елена! Разрешена вакцинация и беременных Спутником V. Но, так как у вас ещё нет этого состояния, ставьте Спутник сейчас 2 дозы. Через 30 дней после 2 дозы можете планировать беременность.
Платная консультация
Елена 2021-09-14 16:36
А как вакцина однокомпонентная? Ее можно?
Елена! Лучше Спутник V- 2 дозы. Вам требуется более длительный иммунитет, который даёт эта вакцина.