В верхней части рта появилось красное пятно

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, хотелось бы узнать о своем состоянии.
4 дня назад появилось маленькая кровинная точка, при нажатии болела, потом вздулась и стала больше, затем лопнула и вышла кровь и на след день стала болеть.
Сходил к терапевту отправили к стоматологу и выписали мазь "МЕТИЛУРАЦИЛ" и полоскать травами.
Доктор подскажите что это может быть
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-17 15:51
https://en.wikipedia.org/wiki/Angina_bullosa_haemorrhagica

Angina bullosa haemorrhagica (в русской литературе называется пузырно-гемморагический (сосудистый) синдром, правда его приписывают пожилым людям с гипертонической болезнью) – это состояние слизистой оболочки полости рта характеризующееся внезапным появлением пузыря(ка) с кровяным содержанием. Это повреждение возникает при небольших травмах например при приеме горячей еды, как правило пузырь быстро прорывается и заживает без дискомфорта и без формирования рубца. Состояние не является серьёзным.