В течении дня нос не дышит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Вечер добрый! Вчера начался небольшой насморк, сегодня нос заложен, сильно. Брызгаю називин, изофру и промываю нос морской водой. Но заложенность не проходит.
Что еще можно брызгать? Чем снять заложенность? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! На фоне увлажнения носа солевыми растворами подключите Назонекс (Дезринит) по 2 дозы в нос 2 раза в день (7 дней, при необходимости продолжить по 2 дозы в нос 1 раз в день до полного восстановления носового дыхания).
Кроме заложенности жалобы есть (насморк, чихание, зуд в носу)?
Ирина 2021-02-10 19:23
Насморк в основном после закапывания. Закапала, высморкалась. Ярко выраженного насморка нет. В первый день был несильный насморк, на второй день больше заложенность появилась, причем сильная. Пью еще на ночь ринзасип, обычно он помогает облегчить насморк.
Соблюдайте рекомендации выше. Необходимости в спрее Изофра нет. Первые пару дней перед снов в случае выраженной заложенности носа можно воспользоваться каплями Називин.
Ирина 2021-02-11 09:01
Спасибо большое!