В реке поцарапала собака

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, два дня назад ребенок 9 лет купался в реке, мимо проплывала бездомная собака и царапнула в воде лапой руку и ногу ребенка. Царапины не глубокие, на сегодня нет уже следов. Можно ли таким оборазом заразиться бешенством? Нужно ли делать вакцинацию?
Добавлен: 9 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-07-10 12:46
Ирина! Царапины обработайте под проточной водой с мылом. Затем зеленкой 2 раза в день. Бешенство передается только при укусе.