В посеве из носа обнаружен стафилококк

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, для партнерских родов муж сдал анализ на стафилококк. Результат Staphylococcus aureus 10^3 KOE/тамп.
Я так понимаю с положительным анализом в роддом его не пустят. Требует ли какого то лечения такой результат? (жалоб никаких нет). Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Все верно, наличие золотистого стафилококка не допустимо для посещения роддома. Необходимо промывать полость носа физраствором, после чего орошать нос Мирамистином, затем смазывать преддверие носа мазью Бактробан 3 раза в день 5-7 дней. Затем сдать анализы снова.