В мазке на флору повышены лейкоциты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Проходила обследование у гинеколога (планирую беременность). Мазок на цитологию в норме, мазок на флору в норме (лейкоциты 2-3). Сдала на ИППП нашли ВГЧ, микоплазму и уреаплазму, все пролечила, сдала повторный мазок и на инфекции, все отрицательно, но теперь повышены лейкоциты (30-40) и дрожжи единичны. Врач прописала Полижинакс свечи. Почему стали повышены лейкоциты после лечения?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-22 22:32
Здравствуйте. Если есть лейкоциты, значит есть воспаление и соответственно необходимо лечение пройти повторно.