В крови присутствует аскаридоз

Спрашивает: Айнагуль
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Аллергическая астма. Хобл
Здравствуйте, моему сыну 12 лет. Живем мы в Семее. Он часто болеет. В последний раз сильно болел в 2019 году. Почти всю зиму лежал в больнице с пневмонией бронхит. Но так как он часто лежал в больнице, врачи уже сами сказали, что у ребенка не пневмония, а скорее всего астма или хобл и сказали чтобы педиатр пересмотрел анализы и поставил точный диагноз и направили нас к аллергогологу и пульмонологу. Сейчас вроде отдушки как раньше нет, только если при физической нагрузке или при аллергической реакции. Пульмонолог поставил диагноз хобл с преобладанием аллергической астмы. Алоерголог тоже посмотрел. Сейчас сидим на эйтрек 125 мг на кг и класт по 1 т вечером. Вот и все лечение. Уже долгое время. Хрипы все нще слышны. В крови постоянно аскаридоз присутствует. Но на это врачи закрывают глаза и никуда не направляют. Были на платной основе у инфекциониста, она скашпоа у каждого человека в той тли иной мере присутствуют аскадиды.

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-04-15 09:58
Здравствуйте!
Аскаридоз по крови не ставят - антитела будут + всю жизнь. Сдают кал на яйца гельминтов.