В какой стадии гепатит с

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, симптомов никаких нет. Сдал для себя анализы. И вот что выявилось. A-HCV IgM+IgG -обнаружены. A-HCV- core обнаружены более 14.8 A-HCV-NS КП-14,1 обнаружены. KII14,8 Бест анти-ВГС-KII14,8 HbsAg -не обнаружен Подскажите пожалуйста в какой он сейчас стадии гепатит, опасен ли я для окружающих, ну и как что делать девушке, она ещё не обследовалась. И с какого анализа ей начинать, есть вероятность ее заражения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-25 11:17
Сергей! Вы прошли метод ИФА, который выявил у вас антитела к антигенам вируса С. Чтобы выявить сам вирус, который может заражать при половой связи, следует вам сдать кровь на метод ПЦР качественный, количественный, генотип С на РНК вируса С. ПЦР выявит РНК вируса. И биохимию крови, которая сможет выявить повышение ферментов печени, которые указывают на активность процесса у вас. У вас прошла только стадия скрининга на выявление вирусного гепатита В и С. Скрининг — методологический подход, используемый в медицине для массового обследования населения (его отдельных контингентов) с целью выявления определенного заболевания, в вашем случае хронический вирусный гепатит.
Платная консультация
Z 2023-07-25 18:19
То есть правильно я понимаю выявили только антитела, это не значит что у меня острая форма, в какой форме он сейчас непонятно? Могу ли быть опасным для окружающих?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-26 17:33
Z! Раньше в армию с хроническим гепатитом С не брали. Узнавайте у своей медицины, как состоит этот вопрос в СВО.