В горле мокрота

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гайморит, гастрит
Здравствуйте, на протяжении двух месяцев меня беспокоит мокрота (слизь тягучая, прозрачная и белая) она присутствует в горле постоянно, в течении дня все время мне это мешает(отхаркиваюсь, но не кашляю, избавиться от неё сложно, она прилепает к стенками горла) кашля у меня нет, першения в горле нет. Была у ЛОРА, посмотрел сказал что все в норме, общий анализ крови в норме. Анализ мокроты прикрепляю, скажите результаты и причину?
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! Это не мокрота, а назальное отделяемое. В данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Хлоргексидин 0.05, разведённый 1: 1с водой, по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад. Используйте Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.
Мила 2020-07-03 23:28
Спасибо! Теперь другая проблема, я переусердствовала с лечением с помощью ромашки и высушила слизистую, горло очень сухое, постоянный дискомфорт, ощущение кома и сдавливание, спать не могу. Была у лора, сказал слизистая гортани сухая и истонченная, (появилась гиперплазия язычной миндалины) назначил масло персиковое или оливковое капать в нос один месяц. Капаю оливковое две недели, изменений в лучшую сторону ни каких, всё так же.