В глаза попала жгучая маска

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в глаза попала жгучая маска для волос. Жгло очень сильно. Промыла, закапала Гилан (то что было под рукой) Прошло шесть часов, дискомфорт остаётся (сухость и ощущение песка в глазах) Подскажите - нужно ли купить что то ещё или просто необходимо время для восстановления?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если в глаза попал любая водорастворимая жидкость, то нужно хорошо промыть глаза проточной водой. После чего, если сохраняется дискомфорт и покраснение глаз, то желательно начать капать антисептики- окомистин или витабакт 3-4 раза в день. Так же препраты искусственной слезы около 5-7 дней. Если на фоне лечения через 2 дня не происходит улучшения, необходимо показаться врачу при первой возможности.