В глаз попал раствор Хлоргексидина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, нечаянно попала в глаз капля раствора хлоргексидина биглюконата 100мл (0,05%). Я сразу же промыла глаз прохладной водой, а потом протерла глаз ромашкой. Подскажите что делать? Что может быть от этого? От этого может испортиться зрение или начаться конъюнктивит, покраснеть или припухнуть глаз? Очень переживаю. Заранее благодарю Вас.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-28 16:17
Здравствуйте. Водный или спиртовой раствор?
Платная консультация
Ольга 2020-06-28 18:25
Вот он, там на бутылочке не написано водный он или спиртовой.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-28 19:06
Это водный раствор. Ничего предпринимать не нужно. Это безопасно для глаз
Платная консультация
Ольга 2020-06-28 20:04
Спасибо за консультацию.