В чем причина задержки?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня задержка. Обычно цикл 26-28 дней (максимальный был 30), в целом стабильный. Сейчас 33 день цикла, получается что задержка. Сколько конкретно - везде пишут по-разному, но около 3-5 дней. Под предпологаемые месячные начало тянуть живот и спину, как обычно, были высыпания на лице, в общем обычные признаки. Половую жизнь веду, в этом цикле было около 3-х раз, все с презервативом без окончания внутрь, после ПА защиту проверяли. Сейчас появились выделения белого цвета, как будто месячные уже прошли и немного тянет живот. Сегодня сделали тест, отрицательный. Следует отметить, что в этом месяце был довольно весомый стресс(переживала из-за болезни МЧ) + сменился образ жизни, раньше до учёбы 10 минут пешком, теперь 50 минут на элетричке. Плюс наступление весны, резкое потепление. Не знаю, может ли быть это важно, но подробности указываю. Так же сменилась регулярность ПА (раньше их было около 10 раз в месяц) Стоит ли сейчас волноваться, что-то делать, или пока ждать месячных? Что это может быть и с чем связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-04 06:24
Здравствуйте! Может быть связанно с о всем перечисленным. Ожидайте