Причина задержки?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня обычно цикл 27-29 дней. Прошлый был 30.
Сегодня 33 день цикла, 4-ый день задержки
Я девственница, практиковали только петтинг, и то я была в нижнем белье и семя попало только на живот и внутреннюю часть бедра, таким образом вряд ли можно забеременеть, насколько мне известно. Но на 3-ий день задержки(вчера) делала тест, он был отрицательным.
Болит низ живота, иногда покалывает в матке и во влагалище, так же проявилась молочница, точно не знаю, но похоже на нее, ибо выделения творожистые белые.
В этом месяце я так же нервничала из-за экзаменов, чуть болела щитовидная железа несколько дней назад, что может быть вероятнее всего причиной задержки моих месячных? Меня пугает 4-ый день задержки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-21 18:31
Добрый день, Елизавета.
Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата.