Мазня в середине цикла

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доверяю только Вам. Половой жизнь не живу. Раньше такое не беспокоило. В сентябре месячные прошли как обычно(14-19 числа), но 4-6 октября были кровянистые выделения, не много, но были. 14 октября должны пойти месячные, но произошла задержка, сегодня уже 16 число, а месячных нет. Еще побаливает правая грудь, обычно у меня такое перед месячными. В августе лежала в больнице из-за поверхностного дуоденита, пила до сентября много таблеток. После еды живот вздувается, может это как-то поспособствовало? Ответьте пожалуйста, вы же Специалисты с большой буквы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2016 года

5 ответов

Добрый день, для определения причины задержки вам следует сделать узи органов малого таза и тогда будет понятно причину этих нарушений. Также дообследуйтесь гормонально сдайте пролактин и тиреотропный гормон с 17 по 25 день менструального цикла и фсг и лг с 1 по 4 день цикла. По этим анализам можно будет понять какая причина ваших нарушений
Платная консультация
Алинаr 2016-10-16 09:55
Извините, тоесть у меня что-то серьезное? Это не просто гормональный сбой? Месячные могут пойти через пару дней? (В июле у меня было также, но с задержкой в 4 дня месячные все же были. Ответьте пожалуйста
Добрый день, серьезного не вижу. Но можете подождать еще 4-5 дней, если менструация не начнется то можете сделать узи и определить причину задержки. Если задержка повторяется то можете тогда дообследоваться гормонально, если это единичный случай то пока не нужно.
Платная консультация
Алинаr 2016-10-17 15:20
Спасибо вам огромное, вы настоящий специалист!