В чем причина похудения и плохого самочувствия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Анемия периодически, ГЭРБ
Здравствуйте, Александр Борисович, моей дочке 22 года, она учится и работает, занимается танцами, часто сидит ночами за работой. Не высыпается. Часто бывает анемия, низкий гемоглобин в пределах 9.5-10.5. Кушает, как мне кажется, мало. Но она говорит, что нет. Мы живем не вместе. В последние 3 года перенесла 4 операции. Последняя год назад. Удаляли опухоль на небе вместе с костью, потом пересаживали лоскуты. Плеоморфная аденома- последний диагноз.
Очень похудела в последнее время, на сегодня говорит на 12 кг, хотя и до этого была худая. Бледная. Усталость. Правда, может от скудного питания и загруженности, еще нервничает из за работы и учебы. Заставила ее сдать анализ крови. 8 сентября. Перед этим были месячные. Гемоглобин 121, Показания, которые отклоняются от нормы немного: нейтрофилы сегментоядерные % 45.2 (без % 2.82)
моноциты 0.65++
лимфоциты% 40.9++ (без% 2.55)
Сдавали в Гемотесте.
Какие анализы еще сдать, чтобы выяснить причину.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-17 07:03
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Сделайте УЗИ щитовидной железы, определите ее гормоны. В случае нормы- обратитесь для осмотра и обследования к диетологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2021-10-17 18:19
Спасибо большое