В анализах крови высокие базофилы, низкие лейкоциты. Частые инфекции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. пилоенефрит, цистит
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
мне 26 лет. С января 2020 года в анализах снижены лейкоциты и нейтрофилы. Повышены периодами моноциты и базофилы. Ранее не замечала.
В середине февраля 2020 был острый цистит на фоне кишечной палочки и затем молочница.
Через пять месяцев в середине июля опять рецедив цистита от кишечной палочки и снова молочница.
Через две недели после лечения 10 августа опять молочница. Ранее таких циститов не было. Были вспышки пилоенифрита, последняя вспышка в середине 2018 года.
После первого цистита с 20 февраля два месяца держалась небольшая температура. После второго цистита с 12 июля до настоящего времени почти каждый вечер опять небольшая температура.
В 20 лет на локте и на коленке образовались розовые круглые пятна – 5 см, в виде колец. Зуда нет, боли нет. Дерматологи ставят под вопросом кольцевидную гранулему или кольцевидную эритему. Неясного генеза. Эти кольца перемещаются. В одном месте уйдет –внизу на косточке ноги, в другом появится- на коленке.
Уважаемый доктор Елена Владимировна , прошу вашего совета к кому общаться!, на что сдать анализы! Высылаю вам анализы крови и фото на коленке и на локте Заранее Большое вам спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 августа 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-20 21:46
Екатерина! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к боррелиям, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Сдайте кровь из вены на стерильность. Анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Анализ мочи на метод ПЦР к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-09-16 15:25
Уважаемая Елена Владимировна! Я сдала кровь на ВЭб, ЦМБ, АСЛО, АТ к цитоплазме. Причина моего обследования давняя кольцевидная эритема? Она на ноге (мигрирует) , то на коленке, то на косточке внизу (6 лет назад образовалась) , с января этого года температура вечером 37,0-37,2. на лице высыпания, рецедив цистита от эшериколи.
Елена Владимировна, прошу Вашего мнения, если у меня боррилиоз и стрептококк? Посев мочи и общий анализ мочи в норме. Пожалуйста посмотрите мои анализы, буду вам очень признательна!
Екатерина 2020-09-16 15:28
Добавляю еще два анализа (сразу все не отправляются)
Екатерина 2020-09-17 15:12
Елена Владимировна, прошу вашего мнения. По этим анализам у меня есть боррелиоз? И стрептококк?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 16:38
Боррелиоза нет, есть какая-то хроническая воспалительная патология, чаще всего это миндалины- стоит посетить лора. Так же стоит исклюить паразитов