В 13 лет долгие, не стабильные и обильные месячные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня появилась проблема с месячными, не знаю, нормально ли это?

В феврале у меня появились первые коричневые выделения. В конце прошлого месяца увидела уже кровь, нормальная ментурация. Это длилось дня 3. Потом 3-4 дня перерыв, и внезапно сново менструация. Потом сново перерыв. Вот они опять начались, и мне кажется они идут ~неделю. Я устала уже от них, постоянно думаю, не испачкаю ли бельё? До этого выделения, и первая менструация длилист 3 дня, цикл 27 дней. Забыла одну деталь - менструация была обильной очень долгое время, вот сейчас меньше. Стоит беспокоится? У меня ничего не болит, иногда живот побаливает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-12 05:58
Доброе утро, это нормально, в течении первого года менструация должна будет выровняться.