УЗ-признаки левостороннего аднексита, фиброз

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 15 февраля 2016 г началось кровотечение, сходила к гинекологу, при визуальном осмотре ничего не выявили, отправили на УЗИ. При первичном УЗИ - диагноз: УЗ-признаки фолликулярной кисты размером 33мм. Менструация началась вовремя 04.03.2016. Сегодня на 5 день цикла сделала УЗИ. Результаты 2 узи: Матка 44х34х53мм, контуры ровные, структура однородная, область послеоперационного рубца повышенной эхогенности на протяжении 6мм (фиброз). Полость иатки расширена до 8мм, заполнена изоэхогенным содержимым (сгусток крови). По ЦДК - кровотока нет. Шейка матки 30х24х25мм, структура обычная. Эндоцервикс 6мм. Цервикальный канал расширен на протяжении до 2,5мм, заполнен анэхогенным содержимым. Правый яичник: размеры 26х24х30мм, в структуре анэхогенное образование с неровными контурами 17мм (Желтое тело?). Левый яичник: размеры 23х18х22мм, пониженной эхогенности, при контакте с датчиком отмечается болезненность. Параметральные области не изменены.
Комментарий: отмечается полнокровие вен малого таза.
Заключение: УЗ-признаки левостороннего аднексита. Эндомиометрит?
Какое лечение необходимо и ваши рекомендаии? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 14:08
Здравствуйте! Кровотечение продолжается?
Платная консультация
Нина 2016-03-11 13:04
Здравствуйте. Кровотечения закончилось. 04 марта началась менструация, до сих пор (11.03.16) идет "мазня"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-11 15:11
Вам показано обследование на инфекции в первую очередь