Восстановление менструации после удаления мирены
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне 29 лет. 2 беременности, 2 срочных, не осложненных родов. Первые роды 2012 г.,вторые 2015. Абортов нет. Менструация регулярная с 13 лет. Гинекологических заболеваний нет.
В октябре 2015 года, через 2.5 мес. После родов, при нормальных показателях мазка, поставила спираль мирена с целью контрацепции. В течение первых трех месяцев имелась постоянная мазна. УЗИ норма. В последующем мазало с перерывами 1-3-4 дня по неделе. В мазке в январе и июле большое количество лейкоцитов в цервикальном канале. 10 дней вставляла тержинан. 09.08.16 на приеме у гинеколога установлена экспульсия спирали. Спустя 3 дня началось скудное кровотечение сроком 4 дня. Затем 2 дня " чистых". Сегодня после ПА к вечеру началось кровотечение со сгустками, кровь темная.
Вопрос: первое кровотечение было кровотечением отмены, а сейчас пришли нормальные месячные? Требуестя ли обследование?
Теги: как восстановить месячные после мирены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2016 года

3 ответа
Добрый, вам следует пройти ультразвуковое исследование для исключения патологии полости матки- полип эндометрия