Узнать результат АСЛО у ребёнка

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: На фото написан диагноз!
Здравствуйте, помогите пожалуйста узнать результат анализа на АСЛО у ребёнка!
На какие показатели обратить внимание (результат 481 или реф. Значения 150) ?
Заранее благодарна ответившему специалисту!
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! У ребенка показатель повышен в 3 раза от варианта нормы. Его показатель- 481.
Олеся 2017-03-09 22:48
Спасибо Вам большое за ответ!
Очень странно что показатели превышены, мы уже два раза бицилин 5 кололи, т. к в декабре наши показатели были 419, першение в горле у ребёнка уже несколько месяцев! Он уже измучился! Что же это может быть.?
Сдайте мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам. Возможно, что причина в гемолитическом стрептококке.
Олеся 2017-03-11 23:30
Мы ходили сдавать такие анализы, правда в ноябре 2016г. После этого лежали в больнице инфекционной, сейчас по назначению врача делаем бицилин 5!
Скажите пожалуйста, гемолитический и золотистый стрептококк это разные бактерии? Может лечение надо другое?
Сейчас ходим к ЛОРу на промывание миндалин! Сделали экоскопию (аденоиды 2 ой степени обнаружили) но врач сказала что это не критично, удалять не надо!
Спасибо Вам огромное что находите время и отвечаете на мои вопросы) мне важно знать мнение специалиста, чтоб было о чем спросить у нашего лечащего врача, чтоб ещё сделали какие нибудь анализы, это першение в горле просто не выносимо!
Здравствуйте! У ребенка выделен золотистый стафилококк, который и может давать дискомфорт в глотке. Согласно ноябрьскому анализу можно было пролечиться Амоксиклав, а глотку полоскать поливалентным или комплексным, стафилококковым бактериофагом 14 дней, при необходимости 21.
Олеся 2017-03-20 07:22
Спасибо Вам за ответ, мы на днях ложимся в санаторий, в отделение Лор, надеюсь нас там подлечат!
Спасибо за то, что есть такой сайт, где можно узнать необходимую информацию!