Узнать лечение по результатам СКТ требуется или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 и 45
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с мужем в ноябре перенесли ковид он с 36 % поражения лёгких (лежал в госпитале) я с 12% лечилась на дому. Сделали СКТ по рекомендации в выписках. Подскажите пожалуйста, нужно ли какое то лечение или дальнейшие консультации пульмонологии с данными результатами
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июня 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-06-15 12:37
Здравствуйте, Елена! На обоих КТ остатки перенесенного воспалительного процесса. Пропейте мовиназу по 20 мг 3 раза в день, вы 2 недели, муж 1 месяц.