Прошу разъяснить результат СКТ. Очень важно

Спрашивает: Маргарита Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, прошу о помощи. У мамы (85 лет) 2 недели температура прыгает около 37 град. То нормальная, то доходила до 37,4. Ночью временами очень сильно потеет. Вызвали врача, отправили на СКТ. Прошу разъяснить результат, так как к врачу запись за неделю вперёд. Это очень важно.
Результат СКТ прилагаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 января 2021 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-27 11:23
Здравствуйте, Маргарита Ивановна! У вашей мамы свежего воспаления нет, есть участки фиброза. Что говорит о когда-то перенесенном воспалении легких, какого характера, пока неизвестно. Учитывая локакльный фиброз в верхней части легких надо диск проконсультировать у фтизиатра в тубдиспансере.
Маргарита Ивановна 2021-01-27 19:27
Елена Александровна, спасибо большое за быстрый ответ!