Интерстициальная инфильтрация легких до 40%

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, маме 69 лет. Болеет 10 день. Температура в первые два дня 37,5, остальные дни 38,0. Антибиотики пьёт сегодня пятый день флемоклав (500+125 три раза в день). Кт сделали сами на восьмой день. Поражение 40%. Кашля нет. Оттдышки нет. Кислород 95. Врач назначал флемоклав, ксарелто, парацетамол, ингавирин. Подскажите, пожалуйста, десятый день температура не проходит, антибиотики сегодня пятый день. Может что-то поменять в лечении? Кт прилагаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-05 20:31
Здравствуйте, Татьяна! Для медикаментозного назначения мало данных. Мама обследована на ковид? И Что в общем анализе крови? Какой уровень СРБ плазмы крови?
По КТ вирусная пневмония, для дальнейших назначений нужны эти обследования.
Татьяна 2020-12-05 21:54
Спасибо за ответ, Елена Александровна. На ковид тест врач взял только позавчера, пока не готов (у нас результаты готовятся две три недели). Анализ срб врач не назначил.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-06 07:12
Дообследуйтесь, пожалуйста и перешлите результаты.
Татьяна 2020-12-06 08:57
Спасибо, попробуем сдать сами анализы.