Узкая челюсть и дикция

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Светлана Николаевна.
Моя проблема связана с челюстью, в данном случае с верхней. Произношу я слова нормально по отдельности, да и тренируюсь в актерском мастерстве уже не в 1 год. Но когда я читаю тексты у меня постоянно чувство что у меня не хватает мета языку для произнесение звуков. Язык сужается в нёбе
У меня к вам вопрос касательно языка и верхней челюсти. Может ли быть, что дикция и свобода языка может страдать от малого пространства из- за боковых верхних зубов?
Категория: Логопед
Добавлен: 28 ноября 2016 года

3 ответа

Такое может быть, если узкая челюсть сочетается с массивностью и плохой подвижностью языка (дизартрический компонент). Зубы мешать не должны. Скорее это проблема с языком.
Платная консультация
Артём 2016-11-28 19:45
Дело в том что язык цепляется постоянно за зубы
я не могу нормально произнести слово "жизнь". Нету свободы. Можно сказать что у меня V- а не U челюсть