УЗИ сосудов шеи и позвоночных артерий

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Уважаемые Доктора! Прокомментируйте пожалуйста результаты узи сосудов, не понятно как то написано, есть ли какие бляшки или сужения? И если они чистые, то это может говорить о том, что и коронарные сосуды тоже чистые? И что инсульт не грозит? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Ни бляшек, ни сужений артерий нет. Есть проблемы хода артерий из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника (вероятно).
Можно сказать наверняка, что коронарные артерии тоже чистые и риск инсульта и инфаркта (при отсутствии других факторов риска) минимален.