Узи щитовидки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. После родов начала резко набирать вес. Сделала узи щитовидки. Так как живу не в городе а здесь к врачу запись за месяц в перед не могу сейчас сходить. Вы можете по узи сказать измененна щитовидка и что посоветуйте. Щит. Ж расположенна обычно. Контуры ровные не четкие. Правая: 45-15-17 не равномерно геторогенна. Обычной эхоплот. Очаговые зоны определяются в разных отделах. Без четкого контура до 7 мл. Левая: 42-14-16 не равномерно. Повышенной эхоплотности. Очаговые зоны определяються до 6 мл. Перешеек: 6. Объем пр. Доли 6 лв. Доли 5. Зарание спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 августа 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-05 07:17
Здравствуйте. Изменения по данным УЗИ щитовидной железы есть, но совсем не обязательно, что они влияют на вес. Перед визитом к эндокринологу сдайте кровь на гормоны - ТТГ, св. Т4, глюкозу крови