УЗИ почек непонятное заключение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, сделали УЗИ почек. Расшифруйте, пожалуйста, заключение. И нужно ли какое-то лечение и дополнительные анализы? Узист ничего толком не сказала. Фото УЗИ прикладываю. В анамнезе диабет второго типа.
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 октября 2020 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-13 07:05
Доброе утро. Это возможен признаки перенесенного воспалит. Процесса. Или вследствие диабетической нефропатии, уплотненные стенки сосудов из-за атеросклероза. Вы гипертоник? Нужен анализ мочи, кровь на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, холестерин, триглицериды
Платная консультация
Александра 2020-10-13 08:52
Доброе утро. Да, гипертоник.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-13 10:10
Какой стаж гипертонии и СД? Делали раньше УЗИ?
Платная консультация
Александра 2020-10-13 11:50
Гипертония 10 лет, сд год, узи три года не было.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-13 12:32
Тогда необходимо сдать анализы крови и мочи