Узи малого таза утолщение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! По причине того что у меня уже 9 мес, за несколько дней до месячных происходит кровомазание мне сделали узи малого таза. Кровомазание у меня происходит именно с видимой части шейки матки (была на приеме за день до месячных) Мазок на цитологию и микрофлору в норме.

Результат УЗИ:
День МЦ 20
Шейка матки:
длинна 3,58 см,
передне-задний размер 2,89 см,
ширина 3,3 см

Эхострруктура по задней губе d-4,2 мм без капсулы

Цервикальный канал утолщение до 2,5 мм, мелкие анэхог. Вкл-я

Матка с ровными контурами
Длинна 4,87см
передне-задний размер 4,16 см
ширина 4,66 см

Полость матки не деформирована

Структура эндометрия однородная, ср. М. эхо 10,3 мм
Отрежение от эндометрия усиленно
Эхо-структура миометрия неоднородная, ячеистая с анэхогенными включениями
Миоматозные узлы-нет

Яичники
правый
3,31х1,96х2,43 см
желтое тело D-8.4мм
левый
3,15х1,87х2,30см
мелкие фолик. По переферии

Малый таз Свободная жидкость в умеренном количестве

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗИ признаки аденомиоза матки диф. Формы, не исключен эндомитриозный узел шейки матки.
Елена Викторовна скажите пожалуйста
1) что означает Цервикальный канал утолщение до 2,5 мм, мелкие анэхог. Вкл-я? Может ли это быть онкологией?
2) надо ли то то еще пройти какие обследования и анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-26 15:57
Здравствуйте.
  • возможен эндоцервицит + мелкие парацервикальные кисты. Это не онкология
  • нет
Платная консультация
Елена 2021-05-31 15:07
Спасибо!
Елена Викторовна, скажите пожалуйста а на узи врач может определить рак шейки матки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-01 00:00
Нет. Это диагноз осмотра, кольпоскопии, цитологии