Гиперандрогения по УЗИ малого таза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне на основании УЗИ малого таза, поставили диагноз: гиперандрогения, угревая болезнь, эктопия шейки матки, так же в УЗИ написано: тело матки в обычном положении, плотное, немного отклонено влево, придатки с обеих сторон не увеличены, выделения обычные, слизистые. Так же повышен гормон ДГАЭ 14.9
Пролактин - 269мМЕ/л
ФСГ-5,49мМЕ/л
ЛГ-2,39мМЕ/л
Эстрадиол - 149пмоль/л
Тестостерон общий -1,25нмоль/л
Что вообще такое гиперандрогения и вообще лечится ли она, прочитала отзывы, что это бесплодие, ответьте пожалуйста?
Так же скажите, что такое эктопия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, эктопия это дефект слизистой на шейке матки, это доброкачественно и лечению не подлежит. Гиперандрогения это повышение мужских половых гормонов, но это редко приводит к бесплодию. Если беспокоит повышение оволосения на лице то вам следует обратиться к гинекологу эндокринологу