Узи малого таза. Свободная жидкость
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 2012 рак in situ шейки матки- лечение глубокая конизация, за неделю до последней менструации появились тянущие боли и слабые выделения светло коричневого цвета, затем 06.10 началась менструация. 16.10 на приеме у гинеколога сдала мазок на цитологию, при осмотре было больно, вечером лежала, на следующий день появилась сильная боль в молочных желез (2 года фиброзно-кистозная мастопатия в ремиссии), заключение осмотра во вложении. 23.10 провели узи малого таза, заключение во вложении. Но вопрос в следующем - устно специалист узи мне сказала, что варикозное расширение вен I степени, что слой эндометрия не соответствует циклу, что определяется свободная жидкость между петлями кишечника- я не нашла этой информации в заключении узи. Если я не ошибаюсь, свободная жидкость это серьезно, я даже незнаю о каком объеме идет речь, все на словах. Имеет ли отношение эта жидкость к гинекологии в моем случае или мне сразу ехать проверять все остальное? Есть возможность выехать для обследования, в нашем городе медицины можно сказать нет, только вот незнаю к какому специалисту обратиться там и какое обследование пройти, если можете посоветовать, буду очень признательна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2019 года

4 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-24 05:23
Здравствуйте! Часто эта жидкость идёт из воспаления.