УЗИ и ХГЧ 1 триместр

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с ситуацией. Тест показал 2 полоски, я сдала ХГЧ
3.10 сдала прогестерон там норма, сделала УЗИ увидели ПЯ 2.5х3.3мм, жёлтое тело есть. Предположительный срок 2_3 недели.
Врач уверяла что если ХГЧ меньше 1000 плод не видно!
1) Не могу понять как он есть на УЗИ если ХГЧ ещё маленький, на снимках мне показывали видно.
Задержка на момент УЗИ 5 дней.
2) есть тонус задней стенки, поставила 3 свечки паповерина, но не особо помогает, все время лежу, что можно ещё дня снятия тонуса?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2019 года

6 ответов

Ирина 2019-10-05 16:38
.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-05 16:46
Здравствуйте!
  1. Патологии нет и это самое главное. Значит Вам попался дотошный узист, который пока не найдет беременность - не успокоится! Это же замечательная. Какая разница, что предположил доктор- его слова не доказаны.
  2. Можно попробовать свечи бускопан ректально. Табл магнерот по 1 табл 2 раза в день. Половой покой.
  3. и следить за отправлениями кишечника
Платная консультация
Ирина 2019-10-05 16:56
Я благодарю вас за ответ! Подскажите, а ношпу можно пить? И может ли при тонусе быть колящая боль? Или только тянет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-05 17:22
Нет это не боль из матки- либо это спайки, либо кишечник- и тут ношпа не поможет. Ее можно принимать
Платная консультация
Ирина 2019-10-15 10:04
Скажите пожалуйста, лор от острого отита назначил Диоксидин, в ухо и Називин для самых маленьких. Капнула один раз Диоксидин потом почитала про него и испугалась им пользоваться. Скажите можно его заменить на отипакс? И ничего не будет если один раз капнула в ухо? Беременность 6 недель
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-16 07:43
Да можно. Ничего страшного не будет