Хгч, узи и зб

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, нужна ваша помощь. 7 мая сдала ХГЧ, результат - 555, сегодня 18 мая сдала ХГЧ, результат - 529. Сегодня ещё была на УЗИ, обнаружили 1 плодное яйцо в матке, но сказали, что оно сильно опустилось. Поставили срок 2,6 нед. И угрозу прерывания. Назначили повторное УЗИ 21 мая, чтобы посмотреть, растёт он или нет. Я так понимаю, что это замершая беременность, да? Что теперь делать? У меня ничего не болит, но кровит уже 3-й день, выписали Транексам по 2 т. 3 раза в день и Дюфастон по 1 т. 2 раза в день, но сегодня увеличили дозу Дюфастона по 1т. 4 раза в день. Как быть дальше? И действительно ли это ЗБ? Возможно ли сохранить или поздно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2019 года

4 ответа

Екатерина 2019-05-18 19:10
И ещё, последние месячные были 29 марта, но половой акт был 20 апреля. Как я поняла, у меня была поздняя овуляция, т. к. месячные должны были начаться 27-28 апреля +-пару дней
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-18 19:26
Здравствуйте. Большая вероятность, что беременность перестала развиваться. Для подтверждения сдайте ещё раз хгч и сделайте узи в динамике. Если данные подтвердятся, необходимо удалить содержимое из полости матки (медикаментозно или хирургически).
Екатерина 2019-05-18 19:35
А что насчёт Дюфастона, мне принимать его пока или уже отменить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-23 20:23
Здравствуйте! Если беременность подтвердится, то дюфастон принимать следует до 16 недели.