Узи брюшной полости увеличена печень

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, было резко воспаление коленного сустава ночью сделали пункцию пролежали в больнице неделю, выписали с диагнозом гонит, обратились к кардиоревматологу нам сказали сдавать анализы, предположение на ювенильный идиопатический артирит
Сдали анализы инфекции и иммунных заболеваний не выявлено
Отправили к гематологу для исключения лимфомы и узи брюшной полости
Посмотрите пожалуйста узи, сказали увеличена печень
На много ли и на сколько это серьезно
Приложила узи и анализ крови
Категория: Гепатолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-04-05 07:48
Здравствуйте.
Для такого возраста это небольшое увеличение, по общей крови немного повышены тромбоциты, но ничего критичного нет. Сдайте кровь на АЛТ АСТ ггт щф, если там всё будет хорошо причин для волнений нет.